Дата рождения: 12 октября 1977г.

Место рождения: г. Новосибирск, ул. Фрунзе 63/1

Количество учебных кабинетов: 41

Площадь: 5900 кв. метров.

1974 год – решение о строительстве новой школы.

1975 год – начало строительства школы.

12 октября 1977 года – начались занятия в новой школе.

Из воспоминаний выпускницы школы Ерастовой Татьяны Александровны, ныне учителя истории:

1 сентября 1977 года прошла школьная линейка во дворе новой школы. Но учится пошли в школы №95 и №21. Учились во вторую смену и мечтали быстрее сесть за парты в своей  школе. А наши учителя в это время отмывали классы, красили, белили, расставляли мебель. 12 октября мы с радостью побежали в свою новую школу. И еще долго работали грузчиками - завозили мебель, а мы помогали разгружать.

Мы вместе с учителями убирали строительный мусор вокруг школы и сажали деревья на пришкольной территории.

Моим  классным  руководителем была Прийменко Анна Васильевна – учитель биологии. Под её руководством были посажены все  деревья на огромной территории пришкольного участка.

Первый выпуск в 1979 году.

С 1977 года по 2002 год школой руководили:

Любовь Дмитриевна Чернышёва

Иван Михайлович

Попов

Сергей Леонидович Трегубов

Тамара Константиновна Слепова

Сергей Александрович Нелюбов

С 2002 года школу возглавляет руководитель высшей квалификационной категории Галина Афанасьевна Резванова

Музей истории школы